вторник, 25 декабря 2012 г.

Новогодний калейдоскоп



Уважаемые родители!

       С 17 по 29 декабря вся деятельность с детьми в нашем детском саду посвящена теме: «Новогодний калейдоскоп». За это время воспитатели рассказывают детям о Новогоднем празднике, карнавале, наряжают красавицу-ёлку в группах и при этом продолжают изучать цвета, форму, знакомят детей с окружающим миром растений и животных. Воспитатели продолжают формировать интерес малышей к новогоднему празднику в разных видах деятельности и ожиданию главного героя Нового года — Деда Мороза, создают радостное настроение на проведение новогодних утренников. В течение дня детишки поют новогодние песни, танцуют полюбившиеся танцы и играют в интересные новогодние игры. Педагоги в интересной форме проводят развитие и обучение детей: развивают речь детей и вместе составляют рассказы-описания по картинам, игрушкам, учат составлять и говорить предложениями, проводят беседы с детьми по теме «Кто к нам придет на новогодний праздник?».
            В группах для детей предложены книги по новогодней тематике, созданы макеты хороводов из кукол и зверюшек, что создаёт у детей праздничное, радостно настроение.
            Уважаемые родители, предлагаем Вам вместе с детишками дома создать праздничную атмосферу. Дети получат массу положительных эмоций и будут ждать новогодних чудес.
           
            Просим обратить внимание на использование только безопасных ёлочных игрушек  и украшений, при использовании гирлянд убедиться в их исправности, исключить участия детей в новогодних фейерверках. Помните золотое правило воспитания: «Лучше создать безопасные условия для развития малыша и познания мира, чем запретить знакомство с ним», тем более, что запретное всегда интересно. И тогда Вы будете спокойны за здоровье Ваших детей и малыши будут активны и счастливы!

Предлагаем Вашему вниманию фотоальбом «Новогодний калейдоскоп».
До новых встреч!

Старший воспитатель Каширина Юлия Александровна
филиал МБДОУ д/с №35

Комментариев нет: