on-line приемная


Уважаемые посетители! В нашей on-line приемной Вы можете оставить свои вопросы, пожелания, предложения ,связанные с работой детского сада. Будем рады обратной связи от Вас.

30 комментариев:

Иван комментирует...

Уважаемое руководство Детского сада!

Как житель рядом стоящего здания, я заметил, что вы установили защитные щиты со стороны Университетской набережной (речь идет о садике по адресу Университетская Набережная, 90).
Так вот, мое предложение: Для улучшения внешнего вида - провести конкурс детских рисунков на стенах и тем самым облагородить внешнюю (смотрящую на дорогу) сторону этого ограждения. Примеры проведения таких мероприятий уже есть - и получается очень даже интересно.

С Уважением,
житель рядом стоящего дома.

Пупкова Наталья Михайловна комментирует...

Мы планировали провести такой конкурс летом 2013 года, будем рады, если Вы поделитесь с нами идеями по его проведению. связаться с нами можете по контактному телефону 225-18-57, с уважением заведующая Н.М. Пупкова

Елена Сергеевна Колбасина комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

А я против того,чтобы защитные стены были раскрашены.Возможно они потеряют свои свойства защищенности от шума.Может для начала спросить специалиста по шумоизоляции,а потом их раскрашивать либо не раскрашивать?

Анонимный комментирует...

А еще лучше высадить зелень- чтобы была как изгородь с вьющимися зелеными веточками

Анонимный комментирует...

Присоединяюсь по поводу изгороди из зелени либо посадить ели-вечно зеленые и густые,чтобы хоть немного приглушить шум от дороги и противостоять пыли.А во дворе детсада,чтобы разделить участки между собой посадить кусты акаций.По крайней мере такие деревца были в каждом саду при советском союзе.Чтобы детки не притаптывали землю,и чтобы было побольше зелени-зелени

Анонимный комментирует...

У вас самый лучший садик! Поняли это только после перехода в другой, ребенок до сих пор хочет обратно!

Пупкова Наталья Михайловна комментирует...

Спасибо большое за Ваш отзыв, очень приятно, что наш детский сад оставил такие положительные впечатления у Вас и Вашего малыша!

Анонимный комментирует...

Очень напрягают практически постоянно открытые нараспашку ворота для машин. Всё-таки дети маленькие, а сразу за воротами дорога. А выскочить за ворота дело нескольких секунд.

Пупкова Наталья Михайловна комментирует...

"Очень напрягают практически постоянно открытые нараспашку ворота для машин. Всё-таки дети маленькие, а сразу за воротами дорога. А выскочить за ворота дело нескольких секунд".

Вопрос об обеспечении безопасности детей был одним из пунктов повестки дня Совета МБДОУ от 25.10.2013 г. В целях обеспечения выполнения решения совета, проводится поиск организации по обеспечению безопасности воспитанников.На внеочередном заседании Совета МБДОУ будет решаться вопрос о финансовом обеспечении данных мероприятий.

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток! Хотели отдать своего ребенка в ваши ясли с 1,5 лет. Скажите какие требования существуют чтобы ребенка взяли, помимо хорошего здоровья? Заранее спасибо! Буду ждать ответа.

Пупкова Наталья Михайловна комментирует...

Уважаемые родители! Адаптация ребенка пройдет легче, да и Вам будет гораздо спокойнее, если к моменту поступления в детский сад
Ваш малыш будет уметь кушать самостоятельно, пить из кружки, жить по режиму дня ребенка 1,5 лет. Знать что такое горшок и уметь не него проситься. Засыпать без помощи "помощников" - соска, бутылочка.

Наталья комментирует...

Очень хочется актуальной информации по "Теме недели" в детском саду. Очень удобно и интересно получать эту полезную информацию прям на сайте.

Анонимный комментирует...

Добрый день,скажите,пожалуйста,есть ли возможность обменять место в д/с№280 на место в Вашем д/с (Ун.Наб.90)(ребенку 2,6 года)?

Пупкова Наталья Михайловна комментирует...

Уважаемые родители! Вам необходимо обратиться с заявлением о переводе к руководителю МБДОУ ДС № 280 или в управление образования Центрального района. При наличии мест Ваше заявление будет одобрено. С уважением Н.М.Пупкова

Анонимный комментирует...

Добрый день, вчера 01.10.14г. в д.с. состоялось родительское собрание, на котором и.о. заведующей Светлана Григорьевна, предоставила ряд информации, замечаний, пожеланий и т.д., одно из замечаний было опоздания в д.с., но Светлана Григорьевна на этом собрании показала личным примером опоздание, т.к. на собрание явилась не вовремя! Большая просьба, показывать личным примером то, что вы говорите! Также огромная просьба не парковать автотранспорт сотрудников на территории детского сада, это опасно для жизни детей в первую очередь, и это дополнительные выхлопные газы. На мой взгляд на территорию детского сада могут заезжать специализированный автотранспорт для разгрузки продуктов питания!

Пупкова Наталья Михайловна комментирует...

Здравствуйте! Первого октября Светлана Григорьевна присутствовала на нескольких родительских собраниях и т.к. регламент ее выступления увеличивается в связи с возникающими вопросами родителей, она не успела вовремя подойти на собрание, назначенное на 17.30.
Что касается автотранспорта, то на территории детского сада паркуются автомобили сотрудников только в служебных целях, таких как: разгрузка игрушек, методических пособий и пр. Порой приходится использовать личный автотранспорт для доставки необходимого оборудования, книг или игрушек. При этом проезд на территорию детского сада автомобилей без производственной необходимости не осуществляется.

Анонимный комментирует...

Добрый вечер, блок у вас не плохой, много полезной информации можно здесь найти, но хотелось бы попросить, обновите пожалуйста персональные странички групп,а то захожу в нашу группу, а там совершенно другие данные.

администрация комментирует...

Обязательно обновим в ближайшее время, спасибо за замечание.

Елена комментирует...

Здраствуте Наталья Михайловна . Подскажите пожалуйста, оказываете ли вы платные услуги для детского развития ребенка? Моей девочке 2 года, в садик не ходим.

Администрация комментирует...

Здравствуйте, Елена! Наш детский сад не оказывает платных образовательных услуг.

Анонимный комментирует...


Обращаюсь к руководителю детского сада! Почему вопреки всем существующим нормам наполняемость групп с Вашим приходом, Светлана Григорьевна,значительно увеличилась
! В д/с постоянно какие - то показухи и проверки , а детям спать негде...?

,

И.О заведующего комментирует...

Ситуация по наполняемости детьми в учреждении наблюдается не только в нашем детском саду, но и в других дс, расположенных на тополиной аллее. Это связано не с моим приходом, а с высокой рождаемостью детей. Дополнительное оборудование для детей заказано, ожидаем прихода в январе. Для того, чтобы жизнь детей была более интересной и увлекательной, а молодые педагоги могли изучить опыт своих коллег из других дс, на базе нашего дс был проведен районный этап конкурса "Педагог дошкольного образования". Любезно напоминаю вам: если вас не устраивают условию пребывания ребенка в нашем детском саду, вы можете перевестись в другой детский сад при условии наличия там свободных мест. С уважением, Яковлева С.Г.

Анонимный комментирует...

Группа младшего возраста ( 3-4 года).
Вторая младшая группа. Сколько по регламенту должно быть детей в этой группе в вашем садике, на площадь группы 32 человека это слишком!!!!! Что то мне кажется у вас перебор по количеству детей!!!! Ни стульев, ни кроватей, ни шкафчиков для переодевания не хватает.... Объясните со стороны норм и правил это правильно или может надо чтото решать???!!!

Анонимный комментирует...

Мне бы тоже хотелось выяснить, почему в группе младшего возраста (3-4 года) наполняемость группы 32 человека. Ведь согласно п. 1.9. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерацииот 15 мая 2013 г. N 26 Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Планируется ли на новый учебный год логопедическая или интегрированная группа?

Администрация комментирует...

Здравствуйте! В данный момент в детском саду функционирует одна группа (старшая) для детей с нарушением речи, она же продолжит работу и в следующем учебном году. Открытие новой интегрированной или логопедической группы будет зависеть от наличия в детском саду детей, нуждающихся в коррекционной помощи, имеющих направление от районного ПМПК. Если таких детей, одного возраста, в детском саду будет достаточно для формирования группы, то она будет открыта. На данный момент о подобной перспективе с уверенностью говорить сложно.

Анонимный комментирует...

Уважаемая, Светлана Григорьевна! Коллектив родителей группы "Ягодка" просил Вас пересмотреть ситуацию с увольнением нашего замечательного воспитателя Веры Михайловны. Очень жаль, что Вы нас не услышали!!!

Анонимный комментирует...

Здравуйте!
У меня такой вопрос я когда ставила дочку на очередь указала желаемые ясельки 35 и 195. Так вот нам бы очень хотелось попасть только к Вам в ясли возможно ли это?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! Хотим перейти в ваш садик в группу "Журавлики". Ребенку почти 6 лет. Сейчас ходим в садик 219. Написали месяц назад заявление о переводе на Володарского, 14. Есть ли такая возможность у нас? Может можно пока в другую старшую группу перейти в ваш садик, на то время пока место в "Журавликах" освободится? Что нужно сделать? С кем поговорить? Какие документы и куда подать? Мы очень ждем...места. Спасибо. Анна 89193459423