понедельник, 17 декабря 2012 г.

Отчет о проведении непосредственной образовательной деятельности с детьми в период с 3 по 14 декабря.


Уважаемые родители!
       С 3 по 14 декабря вся деятельность с детьми в нашем детском саду была организована в соответствии с темой «Здравствуй, Зимушка-зима!». За это время дети узнали о сезонных изменениях в природе, как разные животные готовятся к зиме и зимуют, в какие зимние игры и забавы можно играть. Воспитатели рассказали, как люди могут помогать животным и птицам перезимовать, формировали заботливое отношение к окружающему миру.
         Детишки узнали много интересного: смогли «покормить» птичек, рисовали снег, учили стихи о зиме, играли в «снежки», рассматривали иллюстрации, читали книги.
         Уважаемые родители, зима только начинается и мы предлагаем Вам продолжить наблюдения за снегом — рассмотреть упавшую на рукавичку снежинку (в разные дни она будет разной!), как снег лежит на деревьях,  послушать как он хрустит снег под ногами, полюбоваться красотой зимнего пейзажа. Рассмотрите с ребенком следы на снегу (собачки, автомобиля, птички, взрослой и детской обуви). Поиграйте в игру: «Отгадай, чей след!».
         Во время прогулки поговорите с детьми о состоянии погоды, используя знакомые слова (пасмурная, хмурая, холодная, ветреная, морозная), обратите внимание на заботу о зимующих птицах. Дети получат огромную радость, ели Вы вместе сделаете кормушку для птиц, будет их кормить и наблюдать за ними.
         Также предлагаем вам несколько стихов о зиме, которые легко и с радостью выучат ваши детки и смогут рассказать у новогодней ёлки для Дедушки Мороза.

         Предлагаем Вам  фотоальбом «Как мы в садике живём!»

        Материалы предоставил филиал МБДОУ №35, расположенный по адресу ул. Сони Кривой, 50.
До новых встреч!


Комментариев нет: